В «Ночь музеев» в Псковском кремле пройдет концерт нашего постоянного партнера – Колледжа искусств

13.05.2019

17 мая в программе «Ночи музеев» в Псковском Кремле на импровизированной сцене у крыльца Приказной палаты состоится гала-концерт «Музыка весны, любви и вдохновения»

С 19.30 до 22.30 в режиме non-stop с полноценными концертными программами выступят творческие коллективы и исполнители Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова: оркестр русских народных инструментов, ансамбль русской народной песни «Очелье», солисты специализации «Искусство эстрадного пения» и партнёр колледжа - Псковский хип-хоп центр «Хоть отбавляй».

В программе оркестра русских народных инструментов под руководством Василия Андреева инструментальная музыка российских композиторов Николая Будашкина, Михаила Товпеко, Вадима Бибергана. К дирижёрскому пульту встанут и студенты 4 курса Алабердин Тимур (аккордеон), Селезнёва Софья (домра). Программу откроет Праздничная увертюра Михаила Товпеко, а завершит произведение нашего земляка Бориса Трояновского «Ой, все кумушки домой».

Многожанровая программа ансамбля русской народной песни «Очелье» под руководством Веры Кагазежевой включает в себя и аутентичный фольклор псковской области, авторские песни, и обработки русских народных песен, и интерактивное общение со зрителями на музыкально-хореографическом материале Псковщины: в хороводе, танцах «Краковяк» и «Под Скобаря», народных играх смогут поучаствовать все желающие.

В исполнении солистов специализации «Искусство эстрадного пения» прозвучат известные песни отечественной и зарубежной эстрады. Среди них песни А. Пахмутовой, М. Таривердиева, песни из репертуара В. Высоцкого, популярные песни из кинофильмов XX века; композиции в стиле Disko, джазовые стандарты. Педагоги специализации – заслуженная артистка России Мария Курчавова и Екатерина Камалова.

В числе молодых исполнителей обладатели премии Администрации Псковской области «Юные дарования ПСКОВЩИНЫ», ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА «Голос Пскова», Лауреаты Международных конкурсов и фестивалей, Серебряный призёр Дельфийских игр России 2019 Ангелина Семёнова.

В финале гала-концерта «Музыка весны, любви и вдохновения» сцену займёт обладатель Общественной Премии Псковской Области «Народное Признание» Псковский хип-хоп центр «Хоть отбавляй». Руководители Кирилл и Кристина Кочневы. Кочнев Кирилл Романович награждён почетным знаком «Заслуженный тренер Российской Федерации по брейк-дансу».

Хип-хоп центр является многократным победителем Международных Хип-хоп Фестивалей и Чемпионатов по брейкингу, ежегодного Всероссийского танцевального хип-хоп фестиваля «Bez_Предел». Спортсмены центра вошли в «Топ – 12» лучших танцоров-спортсменов планеты в номинации Breaking 1х1 Юниоры Чемпионата Мира по брейкингу» (г. Кавасаки. Япония 20.05.2018). «Мир-любовь-единство-радость-уважение!» - эти пять слов и есть девиз ХИП-ХОП КУЛЬТУРЫ!