Итоги экскурсионной работы за I квартал

05.04.2010

Более 30 тысяч человек познакомились с экспозициями и выставками Псковского музея-заповедника в 2010 году

Как рассказала заведующая экскурсионным отделом Елена Александровна Дерябина, а первые три месяца 22608 человек посетило музей индивидуально, 7415 человек - в составе экскурсионных групп.

Сотрудники музея провели более 300 экскурсий по основным объектам объединенного музея-заповедника. Наиболее посещаемыми экспозициями стали Картинная галерея, Поганкины палаты, Кузнечный двор и Приказная палата, Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря.

Самые частые гости музея - школьники. В 2010 году 9 тысяч учащихся Пскова и области, Москвы и Санкт-Петербурга осмотрели 7 музейных объектов. Особым вниманием ребят пользуется экспозиция «Псковский край в истории «Великой Отечественной войны» и «1100 летний Псков в истории России».