Скончался заместитель директора по безопасности Псковского музея-заповедника Сергей Александрович Фёдоров

03.03.2020

Псково-Изборский объединенный музей-заповедник с глубоким прискорбием сообщает, что 3 марта на 59-м году жизни скончался заместитель директора по безопасности Псковского музея-заповедника Сергей Александрович Фёдоров

Закончив обучение в Псковском государственном педагогическом институте им. С.М. Кирова, Сергей Александрович в разные годы работал тренером-преподавателем Псковской детско-юношеской спортивной школы, учителем истории, директором Дубоновской школы Псковского района, директором Псковского областного центра творчества учащихся, главным специалистом Управления образования Псковского района.

За участие в подготовке и проведении различных мероприятий, за многолетний добросовестный труд и успехи в обучении и воспитании учащихся, за большую работу по патриотическому воспитанию школьников Сергей Александрович имел многочисленные награды и поощрения.

В 2011 году Сергей Александрович возглавил службу безопасности Псковского музея-заповедника. Под его руководством создана современная система охраны музейных объектов, реализованы проекты по её модернизации и оснащению. Сергей Александрович был требовательным и заботливым руководителем, надежным другом и товарищем, пользовался уважением коллег.

Коллектив ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник» скорбит об утрате этого светлого и доброго человека, выражает глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Сергея Александровича.

Отпевание состоится 5 марта в 11.00 часов в церкви Николы от Торга (Псков, ул. Некрасова, 35). Похороны на Иоанно-Богословском кладбище в Пскове.