Фестиваль русской музыки на Псковщине

15.03.2020

18 марта / 12.00 / Музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова (Вечаша)

Одной из частей фестиваля будет программа, приуроченная к 176-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова

1. Открытие выставки Псковского графика, члена Союза художников России, основателя художественной школы в городе Псков Валентина Васильева (из фондов Псковского музея – 51 работа) и его ученика Александра Шершнёва (из семейного архива – 5 работ). Усадьба Вечаша.
Многие работы Валентина Михайловича посвящены Пскову и Псковской земле.
Они неоднократно иллюстрировали разные издания и хорошо знакомы и
узнаваемы многими людьми. Мастерство, любовь к родному краю, к русской истории, искусству – вот что ждет посетителей выставки.

2. Концерт.
Концертная программа подготовлена преподавателями и студентами Псковского колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (романсы, арии, инструментальная музыка). (Усадьба Вечаша, концертный зал)
Для псковских исполнителей концерт в усадьбе станет первым исполнением
конкурсной программы и своеобразным напутствием в достижении творческих
успехов.

3. Экскурсии в усадьбе Любенск.
Празднование 176-летия со дня рождения всемирно известного композитора, дирижера, музыкального общественного деятеля Н.А. Римского-Корсакова способствует популяризации классической музыки, способствует интересу к жизни и творчеству композитора, к местам его пребывания. Участие в концерте дает возможность юным музыкантам проявить свой талант.