Погружение в церковное искусство

15.03.2020

18 марта / 19.00 / Псковский музей (ул. Некрасова, 7)

В стенах музея состоится очередная музейная беседа «Погружение в церковное искусство» на третьей неделе Великого Поста (Крестопоклонной).

На примере иконы первой половины 16 века «Воздвижение Креста Господня» из храма Николы со Усохи (коллекция Псковского музея) старший научный сотрудник Художественного отдела и куратор выставки "Культура и искусство древнего Пскова" Мария Александровна Дубровская расскажет о Голгофском Кресте и начале почитания основной христианской святыни.

Традиционно прозвучат песнопения на эту тему в исполнении квартета Псково-Печерского подворья под руководством Юрия Герасимова. Руководитель проекта от Подворья Псково-Печерского монастыря - иеромонах Анатолий.

Появилась возможность пригласить желающих, но в ограниченном количестве - не более 15 человек. Вход 50 рублей.
Обязательна предварительная запись по телефону +7 8112 66 33 11.