Восстановление экспозиции в музее-квартире Ю.П.Спегальского обсудят на Методическом совете

20.04.2010

21 апреля в Псковском музее-заповеднике состоялось заседание Методического совета, посвященное вопросу восстановления экспозиции в музее-квартире Ю.П.Спегальского

Это связано с тем, что в 2009 году в мемориальной квартире проводился ремонт, и экспонаты музея можно было увидеть на временной выставке в выставочном зале музея на ул. Некрасова, 7. Автором предложений по восстановлению экспозиции мемориальной квартиры является заведующая музеем-квартирой, старший научный сотрудник музея Кузьменко Мария Александровна. В экспозицию музея-квартиры предполагается, в первую очередь, вернуть экспонаты, связанные с темой 65-летия Победы, поскольку Юрий Павлович Спегальский принимал самое активное участие в послевоенном восстановлении псковских памятников. Это документальные материалы, связанные с героической верхолазной работой Юрия Павловича в Ленинграде во время войны, фотографии, публикации и копии документов, отражающие работу в Пскове.

Фрагмент экспозиции.