В юбилей В.И. Ленина двери его квартиры- музея были открыты для всех

23.04.2010

22 апреля 2010 года в день открытых дверей квартиру-музей Владимира Ильича Ленина посетило более 80 человек.

В этом году исполнилось со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Интерес к этой неординарной исторической личности не ослабевал никогда. Поэтому в Псковском музее-заповеднике в день его юбилея было принято решение провести день открытых дверей в музейном комплексе, посвященному Владимиру Ильичу. Поэтому музейщиков не удивило, что такое большое количество людей разного возраста пришло, чтобы познакомиться с материалами, рассказывающими о пребывании Ленина в Пскове.

Сотрудники музея провели экскурсию для учащихся Плюсского района. Школьники узнали о быте губернского Пскова на рубеже XIX-XX веков, а также больше узнали о личности политика.

Цветы в мемориальную комнату Владимира Ильича Ленина принесли псковские коммунисты и их сторонники. С экспозициями ленинского музея познакомился глава города Пскова Иван Николаевич Цецерский. Делегация из Ульяновска, которая посетила псковские ленинские места в этот день, преподнесла сотрудникам музея-квартиры в подарок буклеты и книги о мемориальном комплексе В.И. Ленина в Ульяновске.