Выставка эстонского фотографа Галины Пармаск в Печорском музее

04.05.2010

В дни подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне жителей и гостей города Печоры ожидает очередная встреча с прекрасным

6 мая 2010 года в 10.00 в Музее истории г. Печоры, филиале Псковского музея-заповедника, в рамках международного проекта «Гражданский мир» откроется выставка работ эстонского фотографа Галины Пармаск.

Печорский музей – это выставочный и культурный центр города. Выставки из Эстонии стали в музее уже доброй традицией, и каждый раз эстонские художники, фотографы и мастера прикладного искусства радовали и восхищали посетителей своим мастерством, фантазией и добрым отношением к миру и людям, живущим в нем.

Имя фотографа Галины Пармаск достаточно хорошо известно в Эстонии. Два года назад большой резонанс получила выставка ее произведений в Таллинне. Очень интересными были ее выставки в Финляндии и других странах Европы. Теперь с новыми работами Галины Пармаск смогут познакомиться и жители Псковщины. И хочется верить, что выставка никого не оставит равнодушным и что «разумного, доброго и вечного» в мире станет чуть больше.

Несколько лет назад Галина Пармаск впервые приехала в Печоры и с тех пор не расстается с этим краем. Она православный человек, интересуется православной культурой, приезжает на религиозные праздники. Много фотографировала Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Выставка приурочена к празднованию Дня Победы, но рассказывает не о войне, а о мире. Галина Пармаск считает, что важно показать мир, который был завоеван. Несмотря на трудности и проблемы, которые есть всегда, люди живут в красивом, спокойном, благополучном мире. Работы очень светлые, солнечные, яркие. Посетители смогут полюбоваться видами Эстонии в лицах и пейзажах. Очень хорошие пейзажи, светлые лица, лица детей, лица людей, которые живут с нами в одном мире и которые, так же как и мы с вами, не хотят войны.

Контактные телефоны:

Музей истории города Печоры – (8-811-48) 2-13-61