Творцы Великой Победы

04.05.2010

Выставка под таким названием открывается 6 мая 2010 года в 16 часов в выставочном зале Псковского музея-заповедника

Это совместный проект Псковского музея-заповедника и Детской художественной школы г. Пскова, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение нескольких лет учащиеся школы создавали портреты псковичей – ветеранов Великой Отечественной войны. В результате непосредственного общения с участниками событий тех грозных лет родилась серия работ, запечатлевшая «Творцов Великой Победы».

Иванов Дмитрий. 16 лет. Портрет Александра Семеновича Силина.

Псковский музей-заповедник предоставит уникальные фотографии солдат и офицеров, принимавших активное участие в освобождении Псковщины.

Экспозиция будет дополнена фронтовыми письмами и другими редкими документами военной поры.