"Если захотите меня вспомнить, слушайте мою музыку". (Н.А. Римский-Корсаков)

17.06.2010

В этом году исполняется 102 года со дня смерти великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова. По традиции в начале лета ежегодно в мемориальном музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова (Любенск-Вечаша) отмечается День памяти композитора.

19 июня в 11.00 в любенском доме-музее состоится открытие выставки, посвященной Т.В. Римской-Корсаковой, внучке композитора, сыгравшей важную роль в создании музея, связанного с последними годами жизни и творчества великого гения.

В 12.00 в актовом зале вечашского дома-музея начнется большой концерт с участием музыкантов из Санкт-Петербургской консерватории. В концерте примут участие другие музыкальные коллективы из Санкт-Петербурга, Пскова, Луги и других городов. На День памяти в музей приедут многие потомки композитора.