24 июля в усадьбе Лог литературно-мемориального музея Алтаева отмечается «Ольгин день».

17.07.2010

Всегда в этот день отмечали именины Ольги Константиновны Гориневской (1889-1978) -последней владелицы усадьбы, передавшей дом государству для устройства в нём музея Ямщиковой Маргариты Владимировны (1872-1959), которая и писала под псевдонимом «Ал. Алтаев». Ольга Константиновна скончалась в Америке, но завещала похоронить её в России на деревенском кладбище недалеко от дома.

День начинается с молебна Святой Ольге в Свято-Митрофановском храме. Продолжится литией на могиле О.К. Гориневской. Затем гости направятся в усадьбу, где в гостиной дома будет звучать старинный дворцовый рояль «Ф. Фой» первой половины XIX века, вывезенный Гориневской из Царского Села в 1918 году. В программе концерта произведения Баха, Шопена, Бетховена. После концерта чай с именинными пирогами.

Контакты:
тел. (881133) 26209
адрес: 181023 Псковская область, Плюсский район, почтовое отеделение Лосицы, деревня Лог, Литературно-мемориальный музей Ал. Алтаева.