Научно-практическая конференция «Земля Псковская, древняя и современная».

17.12.2008

24-25 ноября 2008 года Псковский музей-заповедник проводит научно-практическую конференцию «Земля Псковская, древняя и современная». В ней примут участие не только научные сотрудники музея, но преподаватели и аспиранты Псковского государственного университета, краеведы.

Konference

Темы, обсуждаемые на конференции, связаны с историей и культурой Пскова и Псковской земли, музея, его коллекций, биографиями отдельных личностей. 2008 год отмечен следующими юбилейными датами в жизни музея: исполняется 50 лет со дня создания Древлехранилища, 120 лет со дня рождения Алексея Андреевича Пурышева, директора музея в трудное послевоенное время.

Конференция в музее – это событие и связанное с подведением итогов работы сотрудников по своей научной теме. Предполагается в 2009 году выпустить сборник материалов конференции.