Ратная доблесть веков

14.08.2010

Более 2600 человек посетило выставку «Ратная доблесть веков», третий месяц работающую в «Приказной палате» Псковского музея-заповедника.

Кроме псковичей с экспозицией познакомились гости из Санкт-Петербурга, Выборга, Волгограда, Курска, Нарьян-Мара, Сыктывкара, Тюмени, Мурманска, Северодвинска, Москвы, Ташкента, Борисова, Кемерово, Иркутска. И многих других.

За это время сотрудники Приказных палат провели 5 экскурсий для 70 человек. Выставка в Приказной палате будет работать до конца этого года.

Выставка "Ратная доблесть веков", организованна Псковским музеем-заповедником совместно с общественной организацией "Тульский молодежный клуб военно-исторической реконструкции и фехтования".

На ней представлены реконструкции оружия и доспехов XIII - XVIII вв., созданные по археологическим находкам и музейным экспонатам Государственного исторического музея, Оружейной палаты, Эрмитажа, Псковского музея, Куликова поля и экспозиций Европы. Эти комплекты вооружения прошли настоящие полевые испытания на военно-исторических фестивалях, побывали в рыцарских турнирах и массовых сражениях в полный контакт - бугуртах.

Посетители экспозиции смогут сфотографироваться в доспехах русского воина XIV века, прослушать лекцию сотрудников музея об особенностях вооружения западноевропейских и русских воинских формирований зрелого средневековья и нового времени.

Стоимость билетов на выставку «Ратная доблесть веков»

Для взрослых – 70 рублей

Для студентов -50 рублей.

Для пенсионеров и школьников – 30рублей.

Семенных билет -150 рублей.

Фотосъемка – 50 рублей

Внимание! С 11 августа в кассе-магазине Приказной палаты можно приобрести оловянные фигурки средневековых воинов в масштабе 1/38. Стоимость фигурок:

- пеший воин 350р.

- конный воин 750р.