Псковский музей-заповедник приглашает

31.08.2010

Уважаемые учителя!Отдел научно-просветительской работы Псковского музея-заповедника поздравляет вас с началом учебного года! В 2011 году музею- 135 лет! И мы рады предложить вам культурно-образовательные программы, посвященные юбилею Псковского музея-заповедника

«Событийный календарь»

Цикл культурно-образовательных и интерактивных программ для дошкольников и школьников, знакомящий с народной культурой и традициями русских праздников; с элементами мастер-класса и проведением творческих заданий. Программы меняются ежемесячно и предусматривают разовое посещение музея.

«Здравствуй, музей!»

Абонемент для дошкольников и младших школьников, впервые посещающих музей.

Занятия посвящены знакомству с удивительным миром музея.

Время посещения: ежемесячно, с октября по апрель, согласно плану занятий.

«Псковичи»

Абонемент для дошкольников и младших школьников, любящих и знающих музей.

Занятия предусматривают посещение музея и памятников города и являются продолжением программы «Здравствуй, музей!»

Время посещения; ежемесячно, с октября по март, согласно плану занятий.

«Исторический»

Абонемент для школьников 4-6 классов по истории Пскова 13-20 вв.

Занятия предусматривают посещение музея и исторических памятников города и ставят своей целью познакомить детей с различными военно-историческими событиями,

Время посещения: ежемесячно, с октября по март, согласно плану занятий.

«Художественный»

Абонемент познакомит школьников 6-9 классов с художественной традицией Пскова. Занятия предусматривают различные формы работы по изучению монументальной и станковой живописи, знакомство с историей и развитием псковской архитектурной школы. Время посещения: ежемесячно, с октября по март, согласно плану занятий.

«Школьный урок в музее»

Образовательные программы, расширяющие знания детей за границами школьного учебника. Музей предлагает учителю провести тематический урок на экспозиции музея по курсу школьной программы.

Время посещения: по заявкам в течение учебного года.

«Музей приходит в гости к вам!»

Образовательная программа для школьников, посвященная истории музея и его коллекций. Проведение занятий в школьном пространстве, предложение ограничено. Время работы по программе: ежемесячно, с января по май 2011 г.

ждем Ваших звонков по тел. 66-18-29