Вспоминая пройденный путь.

29.12.2008

Выставка, посвященная 110 –летию Пыталовской средней школы открылась в музее «Дружбы народов» г. Пыталово.

На выставке представлены экспонаты и материалы, отражающие историю этого учебного заведения. С начальным этапом развития школы знакомят документы, посвященные Шелинской (Пыталовской) земской школе. Это фотографии, учебные пособия для земских школ, письменные принадлежности учеников и другие материалы, отражающие становление земского образования в районе.

В 1920-1940-е годы Пыталовский район входил в состав Латвийской республики. Об этом периоде развития Яуантлангальской шестилетней школы и Абренской правительственной гимназии напоминают старые фотодокументы, справочная и художественная литература из библиотеки гимназии, другие экспонаты.

Широко представлен материал о развитии школы в послевоенное время и на современном этапе, собранный работниками музея.

Выставка работает по адресу

Пыталово ул. Чехова д. 4

С 10 до 18 часов.

Выходные суббота и воскресенье.