Выставка "Как это было"

03.11.2010

2 ноября 2010 года в Псковском музее-заповеднике к 50-летию выхода в эфир первой передачи Псковского телевидения открылась выставка «Как это было».

На выставке представлены фотографии сотрудников телевидения 60-х годов, первые модели отечественных телевизоров, грамоты, дипломы, удостоверения и награды сотрудников телевидения.

Открыл выставку зам. директора Борис Николаевич Харлашов. Он сказал о роли телевидения в жизни современного человека и предоставил слово автору выставки Светлане Ивановне Громовой – старшему научному сотруднику исторического отдела.

Светлана Ивановна рассказала о выставке и наиболее интересных экспонатах.

Затем слово предоставили дочери первого директора телецентра А.И. Нюнюшкина – Ирине Александровне, которая рассказала о первой передаче Псковского телевидения, вышедшей в эфир 7 ноября 1960 г.

Ярким и эмоциональным было выступление диктора Псковского телевидения Клары Дыкленко, которая рассказала об особенностях работы диктора в условиях прямой трансляции.

Завершилось открытие выставки выступлением Валентины Ильиничны Лагуниной, рассказавшей о нелегких буднях тележурналиста.

Выставка работает в фойе Псковского музея-заповедника ежедневно, кроме понедельника и последнего вторника месяца с 11.00 до 18.00. Вход свободный.