Образовательная экспедиция из Белоруссии в Пскове

03.11.2010

С 1 по 3 ноября в Приказной палате проходила образовательная экспедиция из Белоруссии «Азы древнерусского искусства».

Организаторы мероприятия: Православное братство Прихода храма святителя Николая Японского в г. Минске, Минской епархии, Белорусский Экзорхат Русской Православной церкви при поддержке Псковской Епархии и комитета по культуре Администрации Псковской области.

В программу мероприятий входили:

- мастер-классы по каллиграфии, которые проводил Петр Петрович Чобитько – художник-каллиграф, Президент Национального союза каллиграфов, член Союза художников России, преподаватель Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии.

- занятия ремеслом ювелира под руководством художника-ювелира Александра Деймова.

- занятия по культурологи, знакомство с «Ветковской буквицей», которые проводила Галина Григорьевна Нечаева – директор учреждения «Ветковский музей народного творчества», член Союза писателей Беларуси, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь.