Презентация нового хранения

22.03.2011

Презентация нового хранения состоится 25 марта в 15 часов – в День работников культуры, который согласно Указу Президента №1111 с 2007 года считается профессиональным праздником всех тех, кто верно служит русской культуре и ее сохранению

В Псковском музее установлено новое оборудование для хранения более 6 000 предметов из дерева, металла и кости. Впервые за всю историю музея столь многочисленный и интересный фонд будет храниться в условиях отвечающих не только инструктивным требованиям, но и позволяющих хранителям отдела научно-фондовой работы систематизировать собрание по хронологии и типологии хранения музейных предметов. Среди них – замечательные памятники XVIII - XX столетий декоративно-прикладного искусства, осветительные приборы, часы. Одновременно в этом фонде хранится много мемориальных предметов – печать псковского коллекционера Ф. М.Плюшкина, очки писателя В.А. Каверина, атрибуты аттракционов легендарного русского артиста цирка Н.П. Гладильщикова.

Контактное лицо:

Васильева Ольга Анатольевна,

Тел. 66-46-20

Осветительный прибор. «Рыцарь». XIX век

Кооллекция часов XVIII-XX веков

Письменный прибор. XIX век.

М.Волков. «Цветок». Резьба по капу, 90-ые годы XX века.

Печать Ф.М.Плюшкина