В музей вместе с мамой

19.11.2010

28 ноября 2010 года Псковский музей-заповедник совместно с Псковским техническим лицеем проведут акцию, посвященную Дню Матери

Акция начнется в 11.00 экскурсиями по городу, которые проведут для мам и детей юные экскурсоводы технического лицея. Три экскурсионных маршрута, стартующие от здания лицея

(ул. Некрасова, 9), расскажут об истории современного центра Пскова. От здания Приказной палаты начнется экскурсия в исторический центр – Кремль. В ходе экскурсии участники акции получат возможность заново познакомиться с привычными улицами и увидеть город с неожиданной стороны.

В 11.30 акция начнется в музее. Самых юных посетителей ожидает увлекательное путешествие в гости к картине, веселый мастер-класс и любимые мультфильмы, а для гостей постарше будет проведена экскурсия по Поганкиным палатам и мастер-класс по изготовлению подарка маме.

Участниками акции могут стать мамы с детьми; для них в этот день вход в музей и участие занятиях бесплатные.

Подобные мероприятия музей планирует проводить и в дальнейшем для жителей города. Мы надеемся, что эта акция заложит хорошую традицию посещения музея всей семьей.