Добрый человек старой Руси А.Л. Ордин-Нащокин

24.11.2010

24 ноября 2010 года в 17 часов в Псковской краеведческой библиотеке имени И.И. Василева состоится презентация книги старшего научного сотрудника Псковского музея-заповедника Арсения Борисовича Постникова «Добрый человек старой Руси А.Л. Ордин-Нащокин: его иноческое житие и благотворительная деятельность в Пскове в 1670-е годы». Псков 2010.

На основе материалов из псковских и центральных архивов (РГАДА) представлена благотворительная и просветительская деятельность в Пскове известного государственного деятеля России XVII столетия, главы Посольского приказа при Царе Алексее Михайловиче – псковича А.Л. Ордин-Нащокина (инока Антония) – имя коего было увековечено на памятнике «Тысячелетие России» среди имен великих людей Русской истории.

Предварительно с электронным вариантом книги можно ознакомиться на сайте «Псковская Держава. Краеведческий архив».