Выставка художественных работ

29.12.2008

21 ноября 2008 года в Приказных Палатах Псковского Кремля открылась Российско-латвийская выставка школьных художественных работ, подготовленная по итогам латвийско-российского конкурса "Псковская область и Латгалия.

21 ноября 2008 года в Приказных Палатах Псковского Кремля открылась Российско-латвийская выставка школьных художественных работ, подготовленная по итогам латвийско-российского конкурса "Псковская область и Латгалия: разные озера, общие ценности" На ней представлены лучшие рисунки и фотоработы псковских и латышских школьников. Выставка и проведенный конкурс являются мероприятиями проекта ЕС ИНТЕРРЕГ IIIa "Трансграничное эко-образование.

Организаторами выставки выступили Псковская областная общественная организация "Чудской проект", Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества, Латвийское Бюро Еврорегиона "Озерный край", Псковский музей-заповедник. Официальную поддержку проведению конкурса и выставки оказало Государственное управление образования Псковской области.

На открытии выставки присутствовал Советник губернатора Псковской области Леонид Николаевич Трифонов, консул Латвийской Республики Янис Легздиньш.

Открывая выставку, руководитель Псковской областной общественной организации "Чудской проект" Ольга Викторовна Василенко рассказала о данном проекте, отметила, что трансграничное сотрудничество в экологической сфере является важным для сближения наших народов, выразила признательность её организаторам.

Руководитель Псковского областного центра поддержки одаренных детей и юношества Юрий Михайлович Гулин, обратил внимание, что на выставке показан взгляд детей на природу наших регионов, что нашло отражение в представленных работах.

Для выставки

Советник Губернатора Псковской области Леонид Николаевич Трифонов от имени губернатора поздравил присутствующих с открытием выставки, обратил внимание на важность проведения таких мероприятий и выразил надежду, что это не последний совместный российско-латвийский конкурс.

КонсулЗаместитель главы Государственного управления образования Псковской области Ильина Надежда Петровна поприветствовала присутствующих и поздравила с открытием выставки.

Латвийской Республики Янис Легздиньш, что данный проект один из способов сближения наших стран в культурной сфере.

Эксперт Рижского секретариата программы регион Балтийского моря Елена Колосова отметила, что это семейный конкурс, и роль семьи в нем очень важна.

Учащиеся лицея №20 показали гостям экологический капустник.