В дни новогодних праздников

11.01.2011

Более 7000 человек ознакомились с экспозициями Псковского музея-заповедника в дни новогодних праздников.

В первую декаду января туристы из разных городов страны посетили Приказные палаты и Картинную галерею в здании Фан-дер-Флита. В Поганкиных палатах гости нашего города познакомились с экспозициями «1100-летний Псков в истории России», «Живопись древнего Пскова XIV - XVII вв.», «Русское художественное серебро» и «Народно-прикладное искусство». Кроме того, множество туристов посетило один из древнейших памятников архитектуры Пскова – Спасо-Преображенский Собор Мирожского монастыря. Вниманию посетителей также были представлены следующие выставки: «Драгоценный убор русских икон», «Ратная доблесть веков», «Свидетельства былых веков». Сотрудниками музея было предоставлено экскурсионное обслуживания более чем для 1700 псковичей и гостей нашего города.