Вокруг Рождественской Елки

14.01.2011

В дни новогодних праздников сотрудники Псковского музея познакомили маленьких псковичей с традициями празднования Рождества.

3 января 2011 года в Поганкиных палатах сотрудники Псковского музея-заповедника провели культурно-образовательную программу «Вокруг Рождественской елки». Родители и дети, посетившие мероприятие узнали историю и традиции празднования Рождества Христова.

Сотрудники музея воссоздали особую атмосферу подготовки к Рождеству. Они вовлекли детей в изготовление первых и самых простых рождественских игрушек – символов Рождества - звезд и ангелов. Самые маленькие из них делали бумажную гирлянду.

Хочется поблагодарить родителей нашедших время прийти в музей в эти длинные новогодние праздники. Они подарили себе и своим детям рождественскую сказку.

Сейчас сотрудники Псковского музея-заповедника приглашают детей на образовательную программу «Русские Святки».

Справки по телефону. 66-18-29.