ДЕНЬ ПАМЯТИ ЮРИЯ ПАВЛОВИЧА СПЕГАЛЬСКОГО.

16.01.2011

17 января 2011 года исполняется 42 года со дня смерти Ю.П. Спегальского, выдающегося исследователя архитектуры древнего Пскова, архитектора-реставратора, художника.

Традиционный День памяти пройдет в выставочном зале Псковского музея-заповедника. (улица Некрасова д.7) 18 января.

Все, кому дороги дела Ю.П. Спегальского в защите культурного наследия Пскова, в 12 часов придут на Мироносицкое кладбище возложить цветы на могилы Ю.П. Спегальского и О. К. Аршакуни.

В год 25-летия музея Ю.П. Спегальского, в День его памяти в 13 часов за «Круглым столом» представители культурной общественности Пскова и области будут думать о том, как активизировать работу Музея, чтобы направить разум и чувства псковичей на служение культуре родного города, которому Ю.П. Спегальский так преданно служил.

Кузьменко М.А.
Ю.П. Спегальский. Автобиография