В гости к Ленину

20.01.2011

21 января 2011 года в День памяти Владимира Ильича Ленина псковичи пришли в Мемориальный музей В.И. Ленина, чтобы познакомиться с его наследием.

21 января в Мемориальном музее В.И. Ленина прошел День открытых дверей.

В этот день 106 псковичей посетили мемориальные места, связанные с пребыванием Владимира Ильича Ленина в Пскове.

В 13 часов сотрудники музея вместе с делегацией Псковского областного комитета КПРФ, возложили цветы в доме провизора К. Лурьи, где в 1900 году, в течение 84 дней проживал Владимир Ульянов.

Познакомиться с наследием В.И. Ленина в музей-квартиру его имени пришли студенты исторического факультета Псковского педагогического университета.

По экспозиции дома-музея «Искра» студентов Политехнического института провел его сотрудник Иван Александрович Баранов.