Выставка "Находки и открытия" 1 декабря 2008 года.

24.03.2009

В рамках межрегиональной конференции «Историко-культурное наследие: сохранение, использование и управление» в Приказной палате Псковского музея-заповедника 1 декабря 2008 г. была представлена выставка «Находки и открытия. Итоги спасательных археологических раскопок 2008 года».

Находки и открытия 1

Председатель президиума Ленинградского областного отделения ВООПИК, заведующий отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН, член-корреспондент РАН Анатолий Николаевич Кирпичников подчеркнул значимость открытий сезона 2008 г. По словам Анатолия Николаевича выставка по итогам археологических исследований дает представление о полиэтничности средневекового Пскова и необходимости пропаганды археологии Пскова на самом высоком международном уровне. Анатолий Николаевич поздравил всех присутствующих с открытием выставки, а ее создателям пожелал новых открытий и ноходок.

Директор ГУК «Археологический центр Псковской области» Елена Александровна Яковлева поблагодарила всех археологов, работавших над выставкой, а это - не будет преувеличением сказать - весь коллектив АНО «Псковский археологический центр».

Находки и открытия 2

Директор ГУК Псковский музей-заповедник Юрий Николаевич Киселев заметил, что этой выставкой музей продолжает сотрудничество с археологами области. Все находки должны храниться в государственных музеях и представлены широкому кругу посетителей. «Мы должны показывать и пропагандировать наследие земли псковской. Это в интересах, как музейщиков, так и археологов» - резюмировал Юрий Николаевич.

Посетить выставку «Находки и открытия. Итоги спасательных археологических раскопок 2008 года» можно с 6 декабря с 11.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца.