«Псков в Отечественной истории»

17.03.2011

В сборнике опубликованы материалы научно-практической конференции «Псков в Отечественной истории», которая проходила 22-23 ноября 2010 года вместо ежегодной конференции «Земля Псковская, древняя и современная» и была приурочена к 500-летию вхождения Пскова в состав Русского государства.

Большая часть авторов – это сотрудники Псковского музея, публикующие результаты своих исследований по археологии, истории, искусствоведению и музееведению. Кроме них участие в конференции принимали ученые Псковского педагогического университета, специалисты архивов, музеев и научно-исследовательских организаций России, псковские краеведы.

В сборник также включены некоторые статьи, написанные по докладам, заслушанным на конференции «Земля Псковская древняя и современная» в 2009 году.

Сборник «Псков в Отечественной истории» можно приобрести в магазинах Псковского музея-заповедника.