«О чём расскажет музейный предмет»

25.03.2011

25 марта 2011 года, накануне весенних школьных каникул, в рамках российской недели «Музей и дети» в Псковском музее-заповеднике прошла акция «О чём расскажет музейный предмет». Это мероприятие прошло в рамках празднования 135-летия Псковского музея.

В этот день в музей пришли учащиеся псковской школы №11. Сотрудники музея рассказали детям различные музейные истории.

Учащиеся начальных классов познакомились с историей колокола и самовара, дети постарше «примерили» доспехи русского воина, узнали много интересного об экспонатах периода Великой Отечественной войны.

Много интересных историй школьникам рассказали полотна картинной галереи. Учащиеся старших классов узнали несколько библейских историй, которые поведала своим самобытным языком псковская икона. Для учащихся школы проведены экскурсии по Пскову - городу Воинской славы.

В акции приняли участие около 400 учащихся.

Сотрудники музея благодарят педагогический коллектив и учащихся школы №11 за участие в акции «О чём расскажет музейный предмет».