Семинар для руководителей школьных музеев

05.04.2011

31 марта в Псковском музее-заповеднике состоялся семинар руководителей школьных музеев города Пскова «Возможности музея для расширения образовательного пространства школы».

В работе семинара приняли участие главный хранитель псковского музея-заповедника Проценко Мария Владимировна, заведующая экскурсионным отделом Елена Александровна Дерябина, старший научный сотрудник исторического отдела Марина Николаевна Сафронова, научный сотрудник отдела «Псковский Кремль» Никита Сергеевич Подлинев, сотрудники отдела научно-просветительской работы. Руководители школьных музеев не только получили возможность задать вопросы по организации деятельности своих музеев, но и познакомились с экспозициями и выставками Псковского музея.

Семинар закончился проведением мастер-класса, традиционным чаепитием и большим желанием проведения подобных встреч в рамках «Содружества школьных музеев г. Пскова».