«Мы пришли втроем»

06.04.2011

7 апреля 2011 в 16.00 в бывшем здании художественно-промышленной школы им. Фан-дер-Флита (Картинная галерея, ул. Некрасова, 7) состоится открытие выставки трёх эстонских графиков, мастеров книжной иллюстрации.

Творчество Вииве Ноор, Юри Милдеберга, Пирет Милдеберг уже известна псковской публике по прошлогодней выставке «На радость большим и маленьким».

Новая экспозиция эстонских художников, предлагаемая вниманию псковских зрителей, названа авторами «Мы пришли втроем».

Выставка дает возможность более полного и глубокого знакомства с самобытным мастерством авторов.

Подготовленная в рамках культурного сотрудничества Псковского музея-заповедника и Псковской канцелярии генерального консульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге, выставка «Мы пришли втроем» будет, как можно надеяться, способствовать взаимопониманию Псковского края и ближайшей к нам европейской страны.