Открылись 2 новые выставки.

24.03.2009

В Приказной палате открылись 2 новые временные выставки: «Находки и открытия. Итоги спасательных археологических раскопок 2008 года» и «Реликвии воинского храма».

В Приказной палате, по адресу Кремль, 4, открылись 2 новые временные выставки:

- «Находки и открытия. Итоги спасательных археологических раскопок 2008 года».

Среди находок выделяется небольшая деревянная пластина с изображением знаков Зодиака (компас-солнечные часы). Особый интерес представляет погребение мужчины в большой камере. Среди сопровождающего инвентаря выделяется привеска с изображением двузубца и ключа – знаками Рюриковичей. Такие привески, как правило, принадлежали представителям княжеской власти, наделенным большими полномочиями.

Находки

Стоимость входных биллетов:

Школьники, пенсионеры – 20 р.

Студенты – 30 руб.

Взрослые – 40 руб.

Стоимость экскурсий, согласно прейскуранту, от 200 до 300 руб. с группы (до 30 чел.).

Время работы: с 11.00 до 18.00, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца.

- «Реликвии воинского храма». Выставка организована к 100-летию храма А. Невского.

На выставке представлены экспонаты из музея и библиотеки храма А. Невского. Коллекция отражает разные направления собирательской деятельности музея храма - это иконы, церковная утварь, книги, личные вещи воинов-десантников, погибших во время военных конфликтов в горячих точках. Особый интерес представляют Ветхий завет с пометками Николая II, ряса и киот Иоанна Кронштадтского.

Реликвии

Вход на выставку – свободный.