"Рождественские сказки Шехеразады"

06.03.2009

По традиции, с конца декабря в Музее-усадьбе Н.А.Римского-Корсакова (Плюсский район), филиале Псковского музея-заповедника, проводится театрализованное музыкальное представление «Рождественские сказки Шехеразады» (написание композитора).

Программа начнётся с посещения дворянских усадеб – Любенска и Вечаши, связанных с последним периодом творчества выдающегося русского композитора.

После экскурсии гостей пригласят в концертный зал усадьбы в Вечаше на представление-игру, сопровождаемую музыкой из оперы Н.А.Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством». Чудесная музыка, нарядно украшенный зал с пушистой ёлкой перенесут присутствующих в зимнюю, морозную Диканьку, где развернутся основные события спектакля, главные роли в котором – Вакулы, красавицы Оксаны, весёлого проказника Чертёнка - и исполнят сами экскурсанты. Во время представления их познакомят с традиционными играми и рождественскими обрядами, а потом будет предложен чай с угощением. Если позволит погода, можно покататься на санках с крутой горы и на ледяной карусели. Как всегда, визит в Музей-усадьбу доставит посетителям много удовольствия и оставит незабываемые впечатления.

Стоимость программы – 260 р. для взрослых (с чел.) и

200 р. для детей (с чел.).

Контактные телефоны: 8-811-33-24-445 (Любенск)

8-811-33-24-449 (Вечаша)

E-mail: lubensk@ya.ru