Фотовыставка «Победители-новоржевцы»

05.05.2011

В дни подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне в г. Новоржеве открылась фотовыставка «Победители-новоржевцы», на которой представлены фотографии из фондов Музея Истории Новоржевского края, филиала Псковского государственного музея-заповедника, - портреты участников фронтовых боев, партизан, подпольщиков, среди которых - Герои Советского Союза, орденоносцы.

До июля 2011 года предполагается провести 4 фотовыставки под названием «Победители-новоржевцы». За это время жители и гости города смогут увидеть около 400 портретов участников войны 1941-1945 гг., людей, чьими именами новоржевцы могут по праву гордиться. Выставка размещена в оконных витринах магазина «Универмаг» и организована в рамках программы «Новоржев в сердце моем», разработанной Музеем истории Новоржевского края совместно с Фондом общественного возрождения, Администрацией и Потребительской кооперацией Новоржевского района.

Сотрудники музея ведут поисковую работу и будут рады получить любую информацию об участниках войны по тел. 8-921-002-46-93.

182440, г. Новоржев Псковской обл., ул. Германа, 40.