«Каникулы с музеем»

02.06.2011

Псковский музей-заповедник приглашает принять участие в цикле программ «Каникулы с музеем»

8 июня

Интерактивная культурно-образовательная программа для детей 4 -6 классов

«Зелёные Святки»

На занятии речь пойдёт об истории и народных традициях праздника Троицы.

Дети познакомятся с иконой православного праздника, узнают, что такое Пятидесятница, и почему Родительскую субботу называют «Троицкой».

Дети узнают народные обряды и обычаи, связанные с этим православным праздником – Пятидесятницей или Святой Троицей.

Творческое задание: рисуем Псковский Троицкий собор.

Начало программы 10.30 и 11.30

Стоимость на группу 25 чел 500 рублей

15 июня

Познавательная интерактивная экскурсия – прогулка для детей 2 – 4 классов

«По берегам реки Псковы»

Дети совершат увлекательное путешествие в историю, которое начнётся на пл. Ленина и продолжится за Троицким мостом.

Дети увидят наш Кремль (Кром) с неожиданной для себя стороны, узнают как торговали псковитяне и как защищали свой город.

Начало программы 10.00; 11.00; 11.30

Стоимость на группу до 25 чел. 260 руб.

22 июня

Образовательная интерактивная программа для детей 4-6 классов, посвящённая 70 –летию начала Великой Отечественной войны

«Завтра была война»

На занятии дети узнают о первых днях войны на основе исторических хроник и документов, увидят эпоху глазами музейных предметов, услышат голоса далёкой войны.

Занятие закончится возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату, погибшему в Пскове в первые дни войны.

Начало программы 10.00; 11.00; 12.00

Акция бесплатная