Поздравление с юбилеем

22.06.2011

18 июня коллеги поздравили с 65-летним юбилеем старшего научного сотрудника отдела научно-фондовой работы Людмилу Яковлевну Данилову, которая работает в музее с 1973 года.

За четыре десятилетия своей музейной деятельности Людмила Яковлевна участвовала в создании нескольких экспозиций, посвященных русской истории, в этнографических экспедициях, во время которых фонды музея пополнялись многочисленными предметами материальной культуры. Л.Я.Данилову хорошо знают гости нашего города, как увлеченного экскурсовода, который умеет рассказывать об исторических перипетиях просто и доходчиво. В 2005 года Людмила Яковлевна стала хранителем фонда металла. За короткий период Л.Я.Данилова сумела провести систематизацию фонда, составила полный научно- справочный аппарат и что наиболее существенно - благодаря переводу музейной коллекции из металла в новое фондохранилище «Дом Массона» были улучшены условия хранения 5 000 предметов Государственного музейного фонда.

Добросовестное отношение к делу, дисциплинированность и аккуратность, безусловная честность в работе – это те личные качества Л.Я. Даниловой, которые позволяют ей быть замечательным хранителем нашего культурно-исторического наследия. За заслуги по проведению государственной политики в сфере культуры, и личный вклад в сохранение и пропаганду исторического и художественного наследия Псковской области Людмила Яковлевна Данилова награждена Почетной грамотой областной Администрации.