Новое издание Псковского музея-заповедника

24.03.2009

В начале декабря Псковский Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Администрация Бежаницкого района выпустили сборник материалов третьих Философовских чтений.

Как рассказала сотрудник художественного отдела Псковского музея-заповедника, составитель и редактор сборника Антипова Римма Никандровна третьи Философовские чтения традиционно прошли в начале августа в Бежаницком районе. В сборник вошли материалы выступлений российских и зарубежных исследователей, посвященных событиям историко-культурной жизни России в 19-20 веках, участию в них Псковского дворянского рода Философовых. Все авторы вносят свою лепту в восстановление исторической справедливости, а постановкой разных смысловых акцентов выявляют многообразие существовавших форм развития отечественной культуры.

С данным изданием можно познакомиться в краеведческом отделе Псковской областной библиотеки.