С любовью к Пскову, России, Миру

24.07.2011

Открытие выставки фоторабот Яна Осина «Псков. Россия. Мир», отснятых артистом во время гастролей по разным городам и странам, состоялось 23 июля 2011 года в выставочном зале Псковского музея-заповедника.

Ян Осин много гастролирует по миру и имеет возможность увидеть и запечатлеть множество замечательных мест. А еще и потому, что связь со своими истоками, корнями на Псковской земле не прерывается.

По много раз в год приезжает Ян в Псков, чтобы в любое время года, утром, днем и вечером побродить с фотоаппаратом по улицам города и его знаменитым окрестностям Изборску, Печорам...

Точно также на гастролях первое, что оказывается в руках у певца, приехавшего с концертами это его фотокамера. Многокилометровые прогулки по российским, европейским и африканским городам прибавляют редкие кадры в «творческий багаж» артиста.

Ян Осин не любит обрабатывать свои фотоработы. Он снимает так, как видит окружающий его мир. Во всем Ян старается найти красоту. Естественность и динамичность, способность, по-новому взглянуть на знакомую, но столь зыбкую красоту, - вот, что отличает работы Яна Осина. Он обращается к истокам и здесь звучит тема патриотизма, - связь поколений не прерывается.