1 сентября в Псковском музее-заповеднике прошел День открытых дверей!

02.09.2011

Учащиеся школ, профессионально-технических лицеев, средних и высших учебных заведений г. Пскова и Псковской области могли посетить музей бесплатно.

Основные объекты Псковского музея-заповедника были открыты для посетителей. В этот день Псковский музей посетило более 500 человек; экскурсионное обслуживание было предоставлено 280 школьникам и студентам. Особую активность проявили следующие учебные заведения города: Политехнический колледж, Политехнический институт, СПбГИЭУ (Инжекон), школы: №2, №12, школа-сад №38. Помимо основных экспозиций Поганкиных палат, ребята посетили Картинную галерею, Кузнечный Двор и приняли активное участие в интерактивной программе: «Любопытные истории, рассказанные музейными предметами».