Выставка в Москве

06.09.2011

7-28 сентября филиалы Псковского музея - мемориальные усадьбы Н.А. Римского-Корсакова и М.П.Мусоргского - принимают участие в совместной с Государственным Центральным музеем музыкальной культуры им. М.И. Глинки выставке в рамках Международного фестиваля музыкальных музеев «Терра музыкале».

Выставочный проект носит название «Мы дружим домами». На выставке будут представлены личные вещи Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского из фондов Музея им. М.И. Глинки, подлинные рукописи композиторов, эскизы декораций к постановкам их опер. Выставка проводится в Музейно-выставочной галерее «Дом Ф.И. Шаляпина» в Москве. Филиалы Псковского музея представят 58 фотографий с видами усадеб Любенска, Вечаши, Наумова. Эти фотографии уже демонстрировались в Пскове на выставке с названием «Здесь все гармония, все диво». Такое же название решено оставить и для выставки в Москве.