«Башня славная в дни оны, чудной силы обороны…»

08.09.2011

Около 400 учащихся и студентов приняли участие в акции «Башня славная в дни оны, чудной силы обороны…», приуроченной к 430-летию героической обороны Пскова от войск Стефана Батория в 1581 году.

8 сентября 2011 года исполнилось 430-лет с начала героической обороны города Пскова от войск Стефана Батория в 1581 году. В этот день для учащихся школ и студентов колледжей и ВУЗов сотрудниками Псковского музея-заповедника проведены исторические уроки у Покровской башни.

Несмотря на дождливую погоду в Покровский угол пришли студенты ПГПУ им. Кирова, Политехнического института, Академии туризма, учащиеся Политехнического колледжа, Колледжа строительства и экономики, Колледжа культуры и искусств, школ № 11, 18, 19 и приняли участие в акции.

Исторические уроки «Башня славная в дни оны, чудной силы обороны...» проводилась в рамках музейно-образовательной программы «Героическое прошлое» с целью воспитания патриотизма, сопричастности и чувства гордости за героическую историю Пскова - Города Воинской славы.