Выставка «HEL LOOKS: уличная мода Хельсинки»

12.09.2011

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге представляет выставку «HEL LOOKS: уличная мода Хельсинки». Выставка откроется 15 сентября 2011 года в 16.30 в Приказной палате по адресу Кремль, 4.

В 2010 году проекту HEL LOOKS исполнилось пять лет. За время своего существования ему не только удалось привлечь внимание к феномену «уличного стиля», став одним из ведущих стрит-фэшн блогов, и заслужить интерес модной общественности, но и спровоцировать появление множества подобных проектов. Специально для выставки кураторы и идейные вдохновители HEL LOOKS отобрали 50 фотографий, наиболее полно отражающих уличную моду Хельсинки. На фото можно увидеть самых ярких и интересных жителей финской столицы, для которых внешний вид и одежда - важный инструмент общения и самовыражения, способный как подчеркнуть принадлежность к одной из многочисленных субкультур, так и отразить поиски собственного, уникального образа. Фотографии, сделанные на улицах, в клубах, театрах и галереях Хельсинки, показывают городских модников в полный рост и дополнены комментариями, где они рассказывают, что вдохновляет их в поисках идеального стиля, как возникают необычные цветовые решения, откуда в гардеробе появилась та или иная вещь.

Выставка «HEL LOOKS: уличная мода Хельсинки» отражает, как изменялись тенденции и направления финских уличных стилей на протяжении пяти лет существования проекта. На вопрос, почему вы продолжаете работать над HEL LOOKS, авторы отвечают: «Потому что мы хотим показать, как выглядит настоящий, живой и яркий, Хельсинки, хотим вдохновить людей одеваться индивидуально и создавать собственные стили вне зависимости от возраста и профессии, потому что мы любим моду, интересную одежду и главное потому, что вы выглядите просто потрясающе!».