Презентация альбома «ЖИВОПИСЬ И ГРАФИКА ИЗ СОБРАНИЯ ПСКОВСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА»

15.09.2011

В августе 2011 года московским издательством «Северный паломник» выпущен в свет альбом «ЖИВОПИСЬ И ГРАФИКА ИЗ СОБРАНИЯ ПСКОВСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА»

Издание знакомит читателей с наиболее ценной частью коллекций отечественной живописи и графики, хранимых Псковским музеем. Вводная статья альбома (авторы – ведущие искусствоведы ПГОИАХМЗ Римма Никандровна Антипова и Наталья Ивановна Салтан) является своего рода сжатым, насыщенным информацией учебным пособием по истории русского искусства XVIIIXX веков. Эта история рассмотрена на ярком и репрезентативном материале Псковской картинной галереи.

Выход Альбома в свет - значимое событие для музея: последняя по времени публикация Псковской картинной галереи, предшествовавшая представляемому изданию и сопоставимая с ним по научной ценности и полноте, стала достоянием читателей ещё в 1981 году – три десятилетия назад.

Презентация Альбома

и передача его экземпляров

в дар библиотекам Пскова

состоится в 12 часов

20 сентября 2011 года

в главном здании Псковского музея

по адресу: Псков, ул. Некрасова, д. 7.