Сотрудник Псковского музея-заповедника - лауреат III Всероссийской премии «Хранители наследия – 2011»

10.10.2011

8 октября 2011 г. в Изборске прошло вручение III Всероссийской премии «Хранители наследия – 2011».

Премия «Хранители наследия» задумывалась, прежде всего, как праздник для людей, для которых защита культурного наследия стала и делом, и смыслом жизни. Культурное наследие – та сфера, где человеческий фактор играет первостепенную роль. Если есть человек, который чтит память предков – жив и памятник. Для таких людей нет разницы – спасать уникальный храм в столице или деревянную усадебку в провинции. Ни в одной сфере человеческой деятельности не наблюдается такого подвижнического служения делу.

Премия «Хранители наследия» включает в себя 7 номинаций: «Открытие», «Возрождение», «Личность», «Возвращение», «Предприниматель», «Историческая память», «Слово».

В этом году лауреатом премии в номинации «Возвращение» стала Ткачева Наталия Михайловна – художник-реставратор, заведующая отделом реставрации Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, член Псковского отделения ВОО «ВООПИиК».