Посвящение в лицеисты

19.10.2011

19 октября во дворе Поганкиных палат состоялось посвящение в лицеисты учащихся 8-х классов Псковского технического лицея.

Псковский технический лицей был образован 21 год назад, и за это время сложились определённые традиции. Одной из таких традиций является посвящение в лицеисты учащихся 8-х классов в День Царскосельского лицея, который отмечается 19 октября. В этот день, несмотря на погоду, весь технический лицей пришёл во двор Поганкиных палат поздравить учащихся 8-х классов с этим знаменательным событием. В церемонии принимали участие педагоги лицея, сотрудники Псковского музея-заповедника и детский фольклорный коллектив Дома детского творчества. Звучали торжественные речи, напутствия и поздравления.

Поздравляем всех лицеистов и педагогов с Днём лицея!