Юбилейные мероприятия Псковского музея

09.11.2011

В мае 2011 года исполнилось 135 лет со дня открытия музея в Пскове.

11 ноября будут проходить юбилейные мероприятия. В 11 часов в Поганкиных палатах состоится памятное специальное гашение художественного конверта при участии генерального директора ФГУП «Почта России» Жолудева Владимира Анатольевича. Конверты разработаны художником-оформителем Юрием Сёминым. За основу взяты работа художника Константина Горбатова «Поганкины палаты» и гравюра XIX века «Вид Поганкиных палат». На основе эскиза художника-оформителя Сергея Румянцева разработан юбилейный штемпель. Подобное мероприятие не первое, организованное музеем совместно с «Почтой России». Ранее были проведены специальные памятные гашения, посвящённые 100-летию со дня рождения художника-реставратора Ю.П. Спегальского и 160-летию С.В. Ковалевской.

В 18.00 в конференц-зале купеческих палат «Двор Подзноева» начнётся торжественное собрание сотрудников музея при участии ветеранов - сотрудников, ушедших на заслуженный отдых. Гостями праздника будут: представители Администрации области и города, Комитета по культуре, туристических фирм, строительных организаций, библиотечные работники, художники, археологи, реставраторы, творческая интеллигенция.