Фонд художника Евгения Евгеньевича Климова в Псковском музее-заповеднике пополнится новыми произведениями

09.12.2011

12 декабря 2011года в 12 часов в выставочном зале Псковского музея – заповедника состоится торжественное дарение части эпистолярного наследия, живописных и графических работ художника Е.Е. Климова его сыном Алексеем Евгеньевичем Климовым.

Климов Евгений Евгеньевич (1901-1990)
В 1989 году Евгений Евгеньевич Климов передал Псковскому музею-заповеднику большую коллекцию своих живописных и графических работ. 1 декабря, к юбилею художника в выставочном зале музея открылась выставка произведений художника, которая будет работать до февраля 2012 года. Это третья выставка работ Е.Е. Климова в Псковском музее-заповеднике.
12 декабря сын художника Алексей Евгеньевич Климов лично передаст в фонды музея четыре живописных работы, альбом литографий «По Печорскому краю» (издан в Риге в 1938 году), коллекцию рисунков с видами Пскова, а также письма (переписка по поводу издания альбома литографий).