Рождественские программы в Псковском музее

23.12.2011

Культурно-образовательная интерактивная программа «Вокруг Рождественской елки» для школьников и дошкольников успешно проводится на двух площадках Псковского музея-заповедника – Палатах Поганкина и Приказной палате.

Программа «Вокруг Рождественской елки» стартовала 21 декабря 2011 года. В первые дни в Приказную Палату пришли учащиеся школ №3 и №18 г. Пскова.

Сотрудники музея рассказали о событиях, которые легли в основу двух праздников - Нового года и Рождества, объяснили, как связаны сейчас эти праздники, и что их объединяет.

Для участников программы проводят мастер-класс, на котором дети создают новогодний музейный сувенир.

Вслед за Рождеством наступают святочные дни и участники фольклорного коллектива Дома детского творчества г. Пскова «Виноградный лужок» вместе с детьми играли в народные игры и водили хороводы.