Символ власти Псковского градоначальника будет храниться в Псковском музее-заповеднике.

03.04.2009

19 февраля 2009 года состоялось плановое заседание экспертной фондово-закупочной комиссии Псковского музея-заповедника.

Символ власти Псковского градоначальника

Комиссия является главным совещательным органом музея по вопросам отбора и приобретения предметов музейного значения для пополнения фондов. Все предметы, поступающие в музей, и представляющие историческую и культурную ценность ставятся на учет по её решению. Заместитель директора по учетной работе Псковского музея-заповедника Мария Владимировна Проценко, рассказала, что на хранение поставлен должностной знак мэра г. Пскова, переданный в музей Михаилом Яковлевичем Хороненом. Особый интерес из музейных приобретений представляет живописное полотно Евгения Матько «Крушение», подаренное автором Картинной Галерее. На временное хранение поставлены живописные полотна Л. А. Костенко. В сентябре прошлого года в Псковском музее прошла выставка художницы из Санкт-Петербурга Любови Костенко. В этом году она еще раз выставит свои работы в музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова.