Методическая помощь школьным музеям

02.02.2012

31 января 2012 г. в музее состоялась очередная встреча руководителей школьных музеев – участников «Содружества школьных музеев г. Пскова». Тема разговора касалась интерактивных программ и методик, образовательных проектов в работе школьных музеев, их взаимодействия с Псковским музеем.

Сотрудники научно-просветительского отдела музея Рябова Анастасия и Соловьёва Анна поделились итогами творческих командировок в музеи Санкт-Петербурга, где речь шла, в том числе, и о сотрудничестве школ и музеев Петербурга. Участники встречи высказали пожелания о более тесном сотрудничестве школьных музеев в рамках совместных проектах с участием нашего музея. Поддержан проект о проведении Недели «Музей и дети» в период весенних каникул.

Руководители школьных музеев поучаствовали в новой интерактивной программе музея, посвящённой 1150-летию Российской государственности.

Подобные встречи и сотрудничество школьных музеев с Псковским музеем-заповедником будут продолжены. Мы надеемся, что опыт культурно-образовательной деятельности музея будет востребован школьными музеями.

Благодарим за сотрудничество Михайлову Светлану Адольфовну и Ильину Татьяну Ивановну - педагогов школы №18.