Выставку современной книжной графики представили в Псковском музее-заповеднике

23.02.2012

22 февраля 2012 года в центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника состоялось открытие выставки «Сказки Балтийского моря».

Заведующий художественным отделом Псковского музея Юлий Александрович Селиверстов напомнил, что этo уже третья выставка книжной графики для детей, организованная Псковским музеем совместно с консульским представительством Эстонской республики в Пскове и Центром эстонской детской литературы в Таллинне. На этот раз в Пскове можно увидеть разнообразные и интересные работы мастеров современной книжной графики стран Балтии и Скандинавии.

Консул Эстонии в Пскове Карл Эрик Лаантее Реинтамм напомнил, что выставки эстонских художников в Псковском музее становятся доброй традицией. Знаменательно, что выставка «Сказки Балтийского моря» открывается накануне государственного праздника Эстонской Республики – Дня независимости Эстонии. "Это добрый знак и нас ждет долгое плодотворное сотрудничество» - выразил надежду господин консул.

Организатор и один из авторов выставки художница Вийве Ноор рассказала, что выставка «Сказки Балтийского моря" уже побывала в Эстонии и Финляндии. После Пскова она отправится в Санкт-Петербург и Москву, а затем - в города Польши.